日本の吹奏楽さきがけの地「薩摩国」,鹿児島県の吹奏楽連盟ホームページです。

第58回(2013年度)

  • HOME »
  • 第58回(2013年度)

中学校Bの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 長島 尾ノ口夏美
2 屋久島中央 森園尚代
3 吉野東 水谷康星
4 日吉 萩原春菜
5 高山 横谷大介
6 万世 米森聡子
7 市来 大囿紀香
8 吉田北 福元さとみ
9 鶴田 塩田治子
10 吹上 本田章子
11 吾平 窪田真理子
12 大口・大口南 川添雅史
13 桜島 竹内聖子
14 喜入 今村憲一
15 鹿屋 日高美和子
16 大隅 図師カナミ
17 東市来 松山馨
18 財部 松田慶次郎
19 平成 椎原聡
20 知名 小林典貴
21 赤木名 原田和典
22 東串良 宮園美恵子
23 樋脇 丸目かおり
24 開聞 中村隆信 南九州
25 山川 上村勉
26 串木野西 武田美和子
27 古仁屋 藤井忠行 フルート,クラ奏者
28 薩摩 向薗洋子
29 宇都 牧之瀬明美
30 松山 前田洋美

高校Bの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 串良商業 藤田麻衣
2 野田女子 小林由布子
3 出水商業 上之原忠幸
4 鹿児島修学館中・高 中島景子
5 尚志館 福留浩
6 鹿児島東 大野由夏
7 薩南工業・頴娃 西村彬
8 屋久島 假屋友美
9 大口明光中・高 豊   景
10 喜界 下園俊郎
11 吹上・加世田常潤 橋本優里花
12 大島北 城  昭久
13 岩川 池之上浩
14 枕崎 大脇博之 チューバ奏者
15 沖永良部 中村徹司 南九州
16 蒲生 福森利孝
17 出水 濱田昭司

小学校の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 西紫原 横道由美
2 丸田欣範
3 天降川 曽根綾太
4 星峯東 小島智子
5 山下 上野久美
6 明和 古屋光洋
7 吉野 末吉むつみ
8 永利 植村治彦
9 谷山 本野みゆき
10 知覧 新山崇
11 鹿児島大学附属 本田康幸
12 田上 福留三穂
13 清和 山崎史恵
14 吉野東 坂下伸一郎
15 和田 柏木敬順
16 亀津 湯場﨑響子
17 鴨池 清水かおり
18 川辺 鰺坂和夫
19 丹波 上髙原梨恵
20 宮川 東多津子
21 坂元 大澤津由香里
22 天城 鶴薗孝子 金管パート
23 郡山 本田さゆり
24 桜丘東 坂下千鶴子
25 末吉 池田共実
26 武岡台 萩原千穂
27 平佐西 木佐貫伸一
28 玉江 幸丸賢一
29 大龍 畑隆宏
30 中山 橋口ゆかり
31 皇徳寺 峯崎幸一郎
32 枕崎 山口達也
33 伊敷台 松﨑理恵
34 西谷山 橋口眞弓
35 隈之城 税所大輔
36 妙円寺 永山暁子
37 川上 宮川宏之
38 八幡 益満俊朗

大学の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 鹿児島大学 宇佐美逸人

一般の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 宮之城 桐原勇作
2 尾立部屋 興梠真也
3 アンサンブル南星 新山崇
4 ウインドアンサンブルDOS 水谷康星 イングリッシュホルン奏者
5 J.S.B.吹奏楽団 東久照

中学校A(小編成)の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 知覧 古河幸子
2 坊津学園 永野由可里
3 天保山 遠矢圭祐
4 枕崎 川口智洋
5 天城 鮫島南美
6 阿久根 長﨑治太郎
7 河頭 奥江玲子
8 三笠 芝﨑 勇治
9 米ノ津 久保靖子
10 霧島 提陽子
11 祁答院 平原進一朗

中学校Aの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 種子島 永野俊也
2 名瀬 松井梨沙
3 鹿児島玉龍 前田礼子
4 国分 内村美保子
5 垂水中央 宮迫和歌菜
6 川内中央 西元ひとみ
7 伊集院 牧智子
8 清水 坂下由美
9 帖佐 米森知亜紀
10 小宿 清田かおり ティンパニ奏者
11 志布志 田實晃子
12 日当山 岩元宏一
13 紫原 折田宗仁
14 谷山 岩井田万里子
15 吉野 福永義人
16 重富 仮屋薗勝宏
17 南指宿 南方貴弘
18 大崎 木場智明
19 坂元 渡瀬直美
20 朝日 真茅孝洋
21 出水 橋口通
22 鹿屋東 有馬宏年
23 緑丘 吉倉邦子
24 吉田南 神園律子
25 皇徳寺 森山富士子
26 鹿児島大学附属 徳永賢子
27 国分南 菊地洋一
28 金久 中島伸也
29 西陵 西恵子
30 田崎 西山真里子
31 鴨池 西村美緒
32 松元 鳥入義広
33 伊敷 寺地郁美
34 城西 宮永智洋
35 桜丘 坂下武巳
36 舞鶴 堀之内聡
37 西紫原 濵田剛
38 福平 向井知子
39 北指宿 今村真理
40 加治木 江口博人
41 末吉 簗瀬かおり フルート・ソロ奏者
42 亀津 佐多由美子 トランペット1番奏者
43 川辺 鹿島美紀
44 明和 長谷千絵
45 和泊 上村陽子
46 伊敷台 中村衣里
47 東谷山 樋之口隆宏
48 入佐大輔
49 宮之城 南哲人
50 隼人 六岡優里
51 加世田 永里綾子
52 川内南 奥平 誠
53 中種子 二川加奈美
54 川内北 萩原千鶴子
55 高尾野 古賀恵
56 星峯 上之園明子
57 第一鹿屋 川野未奈帆
58 武岡 内田貢
59 牧園 池端  恵
60 串木野 原田愛子
61 和田 日高雷太
62 伊集院北 早渕明広

高等学校A(小編成)の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 錦江湾 鳩野由佳
2 薩摩中央 菅野裕子
3 樟南第二 有川一 トランペット1番奏者
4 種子島 中尾麻里
5 鹿児島商業 内健太郎
6 大口 今村裕紀
7 川薩清修館 榎本浩一
8 種子島中央 米丸紀文
9 財部・末吉 堀之内拓郎

高等学校Aの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 大島 立石純也
2 樟南 田畑仁美
3 川内 脇兼光
4 志布志 吉村奈緒子
5 加治木 髙風勝治
6 明桜館 橋口順一
7 指宿 新穂雄二
8 徳之島 亀山千鶴子
9 出水中央 野﨑大翼
10 鹿児島玉龍 前田礼子
11 松陽 濱田淳一
12 鹿児島南 國分要
13 鶴丸 新福一孝
14 鹿児島工業 幸喜隆
15 国分 橋口麻美
16 鹿児島情報 屋比久勲
17 鹿児島中央 小倉眞一郎
18 神村学園 久木田恵理子
19 武岡台 盛山春樹
20 鹿屋 松尾幸輝 ハープ・ソプラノサックス奏者
21 鹿児島 東久照
22 川辺 福田正樹
23 甲南 永井哲
24 龍桜 原口眞生
25 串木野・市来農芸 桑木野あゆみ
26 伊集院 下茂大二郎
27 加世田 小原舞衣
28 鹿屋中央 末廣孝
29 指宿商業 稲葉章子
30 与論 杉之尾裕也
31 鹿児島城西 郡山俊一郎
32 川内商工 水間徹
33 国分中央 栄楽絵理香
34 奄美 河野恵一郎

お気軽にお問い合わせください TEL 099-213-4004

PAGETOP
Copyright © 鹿児島県吹奏楽連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.