日本の吹奏楽さきがけの地「薩摩国」,鹿児島県の吹奏楽連盟ホームページです。

第60回(2015年度)

  • HOME »
  • 第60回(2015年度)

第60回(2015年度)吹奏楽コンクール結果

中学校Aの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 第一鹿屋 川野未奈帆
2 串木野 加治屋優子
3 国分 内村美保子
4 帖佐 山内充
5 伊集院 牧智子
6 武岡 内田貢 選考
7 重富 長崎治太郎 選考
8 甲東 幸多啓子
9 坂元 濵ノ園祥子
10 北指宿 濵村美由紀
11 加治木 永野裕子
12 紫原 折田宗仁
13 和田 遠矢圭祐
14 吾平 窪田真理子
15 星峯 上之園明子
16 川内中央 尾ノ口夏美 選考
17 高尾野 古賀恵
18 隼人 六岡優里
19 西陵 西恵子 ピッコロ奏者
20 緑丘 吉倉邦子
21 伊敷 永井ひろみ
22 皇徳寺 森園尚代
23 南指宿 南方貴弘
24 鹿大附属 徳永賢子
25 朝日 有田峰子
26 加世田 永里綾子
27 清水 坂下由美
28 明和 岩井田万里子
29 祁答院 平原進一朗
30 吉野 原口良枝 ホルンパート
31 松元 鳥入義広
32 小宿 清田かおり
33 舞鶴 堀之内聡
34 福平 向井知子
35 川内南 奥平誠 選考
36 天保山 西田江奈
37 城西 松井梨沙
38 鹿児島南 坂下美佳 選考
39 末吉 渡瀬直美
40 米ノ津 久保靖子
41 鴨池 森藤宏明 選考
42 種子島 上籠祐介
43 大口中央 黒崎麻美
44 川内北 丸目かおり
45 桜丘 坂下武巳 選考
46 和泊 上村優子
47 志布志 別府章子
48 東谷山 樋之口隆宏 選考
49 大崎 肝付みどり
50 川辺 堀切紗那
51 谷山 桑木野あゆみ
52 鹿屋東 青木豪司
53 牧園 池端恵
54 西紫原 濵田剛
55 伊敷台 中村衣里
56 日当山 岩元宏一
57 伊集院北 青野奈穂
58 永野田彩
59 田崎 川崎優里 グロッケン奏者
60 龍南 永峯枝里子
61 出水 橋口通 選考

大学の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 鹿児島大学 前田和樹

一般の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 宮之城吹奏楽団 野崎大翼
2 J.S.B. 東久照
3 アンサンブル南星 新山崇
4 アルモニオーソ 宇都遼介
5 ウインドアンサンブルDOS 水谷康星
6 吹奏楽団尾立部屋 興梠真也
7 KBC吹奏楽団 安田一彦

中学校Bの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 東市来 松山馨
2 吹上 本田章子
3 財部 橋口優紀
4 松山 前田洋美
5 薩摩 向薗洋子
6 国分南 寺地郁美
7 天城 梁瀬かおり 全パート
8 日吉 小齋平一信
9 阿久根 仮屋薗勝宏
10 市来 福永義人
11 金久 中島伸也
12 東串良 徳留美和
13 中種子 瀬戸綾乃
14 長島 大迫淑子
15 鹿屋 日高美和子
16 名瀬 高幸広
17 与論 町永裕子
18 開聞 須崎裕子
19 吉田南 神園律子
20 高山 横谷大介
21 赤木名 上野貴弘
22 万世 内田恵
23 樋脇 原田真由美
24 古仁屋 外薗真樹
25 亀津 佐多由美子
26 大隅 南知亜紀

中学校A(小編成)の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 山川 上村勉
2 知覧 古河幸子
3 吉野東 水谷康星
4 知名 宇宿哲郎
5 霧島 堤陽子
6 串木野西 加藤小央里
7 枕崎 川口智洋
8 宮之城 南哲人
9 平成 椎原聡
10 三笠 長谷千絵
11 垂水中央 大村渚
12 屋久島中央 竹村寛隆
13 河頭 東久保明子
14 鶴田 塩田治子

小学校の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 大龍 畑隆宏
2 枕崎 山口達也
3 西谷山 本田さゆり
4 大明丘 税所大輔
5 八幡 益満俊朗
6 丹波 横峯理恵
7 天降川 曽根綾太
8 山下 上野久美
9 川辺 鰺坂和夫
10 明和 古屋光洋
11 永利 植村治彦
12 平佐西 木佐貫伸一
13 市来 江口幸士郎
14 谷山 本野みゆき
15 皇徳寺 峯崎幸一郎
16 丸田欣範
17 川上 宮川宏之 ドラムセット奏者
18 田上 伊東奈央
19 鹿大附属 本田康幸
20 隈之城 柴田浩
21 中山 橋口ゆかり
22 武岡台 山崎史恵
23 清和 萩原千穂
24 玉江 幸丸賢一
25 紫原 内山斉哉
26 柁城 樺木野慎一
27 妙円寺 青木美穂
28 吉野 末吉むつみ
29 鴨池 上高原梨恵
30 知覧 新山崇
31 坂元 時見里絵
32 亀津 樋口美沙希
33 伊敷台 有村あきな
34 盈進 田中尚平
35 和田 柏木敬順
36 東谷山 川路美智子

高校Bの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 霧島 真邉省至
2 枕崎 大脇博之
3 野田女子・出水商業 上之原忠幸
4 種子島 今村裕紀
5 大口 中村徹司
6 曽於・末吉・財部 堀之内拓郎
7 薩摩中央 堀之内絵里子
8 吹上・加世田常潤 濵田昭司
9 串良商業 藤田麻衣
10 大口明光 豊景
11 薩南工業・頴娃 池之上浩
12 市来農芸・串木野 橋口麻美
13 喜界 下園俊郎
14 修学館 中島景子
15 大島北 城昭久

高校A(小編成)の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 出水 假屋友美
2 加治木工業 福森利孝
3 与論 西村彬
4 鹿児島城西 郡山俊一郎
5 奄美 河野恵一郎
6 加世田 小原舞衣
7 樟南第二 有川一 トランペット奏者
8 錦江湾 鳩野由佳
9 屋久島 橋口順一
10 指宿商業 羽子田夏貴
11 沖永良部 小林由布子
12 種子島中央 米丸紀文
13 川薩清修館 田邊憲史郎

高校Aの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 鹿屋中央 末廣孝
2 鹿児島情報 日高雷太 高文連
3 尚志館 福留浩
4 樟南 田畑仁美
5 伊集院 下茂大二郎
6 鹿児島玉龍 前田礼子
7 加治木 高風勝治
8 国分 山角伊世
9 志布志 吉村奈緒子
10 松陽 濱田淳一
11 指宿 脇兼光
12 鹿児島 東久照
13 川内商工 水間徹
14 武岡台 盛山春樹
15 川内 橋本優里花
16 鹿児島南 杉之尾裕也
17 国分中央 田代美岬
18 鹿屋 松尾幸輝
19 龍桜 原口眞生
20 大島 立石純也
21 神村学園 久木田恵理子
22 出水中央 江口博人
23 川辺 福田正樹
24 鹿児島中央 小倉眞一郎
25 明桜館 堀脇健太
26 甲南 永井哲
27 鹿児島工業 幸喜隆 打楽器・ピアノ
28 鹿児島実業 吉村祐樹
29 徳之島 亀山千鶴子
30 鶴丸 新福一孝

中学校A代表選考会

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 川内南
2 川内中央
3 桜丘
4
5 鴨池
6 出水
7 重富
8 東谷山
9 武岡

お気軽にお問い合わせください TEL 099-213-4004

PAGETOP
Copyright © 鹿児島県吹奏楽連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.