日本の吹奏楽さきがけの地「薩摩国」,鹿児島県の吹奏楽連盟ホームページです。

第59回(2014年度)

  • HOME »
  • 第59回(2014年度)

高校Bの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 大口 中村徹司
2 枕崎 大脇博之
3 薩摩中央 堀之内絵里子 Tp 2名
4 大島北 城昭久
5 鹿屋工業 中村哲朗
6 岩川 豊國淳子
7 市来農芸・串木野 橋口麻美
8 吹上・加世田常潤 上野未来
9 屋久島 假屋友美
10 喜界 下園俊郎
11 曽於・末吉 堀之内拓郎
12 大口明光学園 豊景
13 鹿児島修学館 中島景子
14 頴娃・薩南工業 西村彬
15 沖永良部 小村由布子
16 串良商業 藤田麻衣

高校Aの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 鹿児島玉龍 前田礼子
2 志布志 吉村奈緒子
3 明桜館 橋口順一
4 与論 杉之尾裕也
5 鹿屋中央 末廣孝
6 国分中央 田代美岬
7 神村学園 久木田恵理子
8 松陽 濱田淳一
9 大島 立石純也
10 武岡台 盛山春樹 高文連
11 鹿児島実業 吉村祐樹
12 川内商工 水間徹
13 鹿児島工業 幸喜隆
14 樟南 田畑仁美
15 川内 脇兼光
16 鹿児島中央 小倉眞一郎
17 龍桜 原口眞生
18 尚志館 福留浩 審査外
19 伊集院 下茂大二郎
20 加治木 髙風勝治
21 出水中央 江口博人
22 国分 山角伊世
23 鹿屋 松尾幸輝
24 加世田 小原舞衣
25 鶴丸 新福一孝
26 指宿 新穂雄二
27 甲南 永井哲
28 奄美 河野恵一郎
29 鹿児島城西 郡山俊一郎
30 鹿児島南 國分要
31 徳之島 竹田美鈴
32 鹿児島 東久照
33 川辺 福田正樹
34 鹿児島情報 日髙雷太

高校A(小編成)の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 出水商業 上之原忠幸
2 種子島中央 米丸紀文
3 出水 濱田昭司
4 指宿商業 稲葉章子
5 川薩清修館 榎本浩一 A.sax
6 鹿児島商業 内健太郎
7 蒲生 餘慶暁
8 野田女子 川口裕介
9 種子島 今村裕紀
10 樟南第二 有川一
11 錦江湾 鳩野由佳

中学校Bの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 樋脇 丸目かおり
2 平成 椎原聡
3 吉田南 神園律子
4 高山 横谷大介
5 屋久島中央 竹村寛隆
6 東串良 徳留美和
7 名瀬 和倉成美
8 日吉 小齊平一信
9 長島 尾ノ口夏美
10 東市来 松山馨
11 薩摩 向薗洋子
12 大口南 橋之口麻美
13 鶴田 塩田治子
14 大隅 圖師カナミ
15 山川 上村勉
16 財部 福屋博子
17 河頭 奥江玲子
18 万世 米森聡子
19 与論 町永裕子
20 米ノ津 久保靖子
21 開聞 中村隆信
22 古仁屋 外薗真樹
23 吾平 窪田真理子
24 吉野東 水谷康星
25 天城 重信彩香 Eu,Tu
26 知名 宇宿哲郎
27 松山 前田洋美
28 吹上 本田章子
29 赤木名 上野貴弘
30 市来 住吉紀香

大学の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 鹿児島大学 甲斐綾香 指揮者

一般の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 アルモニオーソ吹奏楽団 宇都遼介
2 J.S.B.吹奏楽団 東久照
3 宮之城吹奏楽団 野崎大翼
4 アンサンブル南星 新山崇
5 KBC吹奏楽団 安田一彦
6 吹奏楽団尾立部屋 興梠真也
7 ウインドアンサンブルDOS 水谷康星

小学校の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 盈進 田中尚平
2 市来 江口幸士郎
3 和田 柏木敬順 ティンパニー
4 山下 上野久美
5 大龍 畑隆宏
6 谷山 本野みゆき
7 亀津 樋口美沙希
8 吉野 末吉むつみ
9 天降川 曽根綾太
10 枕崎 山口達也
11 妙円寺 山元由紀子
12 永利 植村治彦
13 武岡台 山崎史恵
14 玉江 幸丸賢一
15 伊敷台 有村あきな
16 東谷山 川路美智子
17 鹿児島大学附属 本田康幸
18 柁城 樺木野慎一
19 清和 萩原千穂
20 末吉 池田共実
21 天城 鶴薗孝子
22 川上 宮川宏之
23 八幡 益満俊朗
24 川辺 鰺坂和夫
25 鴨池 清水かおり
26 明和 古屋光洋
27 平佐西 木佐貫伸一
28 丹波 上高原梨恵
29 大明丘 税所大輔
30 星峯東 大嶋康文
31 田上 福留三穂
32 隈之城 柴田浩
33 坂元 時見里絵
34 郡山 本田さゆり
35 知覧 金丸恵美
36 西谷山 瀧みづほ
37 紫原 内山斉哉
38 中山 橋口ゆかり
39 皇徳寺 峯崎幸一郎
40 丸田欣範

中学校A(小編成)の部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 三笠 長谷千絵
2 霧島 堤陽子
3 亀津 佐多由美子
4 祁答院 平原進一朗
5 垂水中央 宮迫和歌菜
6 阿久根 仮屋薗勝宏
7 川辺 鹿島美紀

中学校Aの部

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 種子島 永野俊也
2 鹿児島市南 坂下美佳
3 高尾野 古賀 恵
4 帖佐 米森知亜紀
5 串木野西 加藤小央里
6 国分南 寺地郁美
7 中種子 二川加奈美
8 小宿 清田かおり
9 鴨池 西村美緒
10 和田 上村多賀子
11 伊敷 永井ひろみ
12 緑丘 吉倉邦子
13 東谷山 樋之口隆宏 ピッコロ
14 出水 橋口 通
15 川内北 前田さおり
16 舞鶴 堀之内聡
17 川内南 奥平 誠
18 鹿屋東 青木豪司
19 西紫原 濵田 剛
20 末吉 梁瀬かおり フルートソロ
21 加世田 永里綾子
22 田崎 西山真里子
23 北指宿 濵村美由紀
24 枕崎 川口智洋
25 天保山 遠矢圭祐
26 明和 岩井田万里子
27 川内中央 西元ひとみ
28 入佐大輔
29 伊集院 牧智子
30 松元 鳥入義広
31 第一鹿屋 川野末奈帆
32 紫原 折田宗仁
33 伊集院北 原口信広
34 皇徳寺 森園尚代
35 鹿屋 日高美和子
36 知覧 古河幸子
37 谷山 小林典貴
38 重富 長崎治太郎
39 福平 向井知子
40 牧園 池端恵 審査外
41 坂元 渡瀬直美 A.saxソロ
42 星峯 上之園明子
43 武岡 内田貢
44 鹿大附属 徳永賢子
45 金久 中島伸也
46 桜丘 坂下武巳
47 隼人 六岡優里
48 大崎 肝付みどり
49 龍南 今村美紀
50 和泊 上村陽子
51 国分 内村美保子
52 西陵 西 恵子
53 朝日 岩崎賢一
54 南指宿 南方貴弘
55 城西 松井梨沙
56 宮之城 南 哲人
57 清水 坂下由美
58 加治木 川添雅史
59 志布志 別府章子
60 伊敷台 中村衣里
61 吉野 福永義人
62 日当山 岩元宏一
63 串木野 桑木野あゆみ

中学校A代表選考会

出演順 団体名 指揮者 結果 代表 おりべ賞
1 谷山 小林典貴
2 伊敷台 中村衣里
3 東谷山 樋之口隆宏
4 明和 岩井田万里子
5 松元 鳥入義広
6 鴨池 西村美緒
7 吉野 福永義人
8 桜丘 坂下武巳
9 武岡 内田貢
10 出水 橋口通
11 紫原 折田宗仁

お気軽にお問い合わせください TEL 099-213-4004

PAGETOP
Copyright © 鹿児島県吹奏楽連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.